Мероприятия  проведенные ГБУЗ « Унечская ЦРБ»  с 01.10.2024 по 5.10.2024 года неделя пожилого человека.

Информация о проведении недели пожилого человека доведена до населения  различными способами: СМИ, интернет ресурсы, сайт ЦРБ, наглядная информация на стендах и на досках объявлений в городе. Транслировались видеоролики в холле поликлиники.

В рамках недели пожилого человека  были проведены мероприятия:

1 Октября2024 г.  врач гериатр Ветрова  В.Ю посетила клуб «Сударушка», там пенсионеры разнообразно проводят время. Были освещены вопросы на темы:

• физическая активность (прогулки на свежем воздухе, умеренные упражнения на тренировку равновесия, мышечной силы и выносливости)
  • ежегодная проверка зрения и слуха; коррекция при необходимости
  • питание с достаточным содержанием белка
  • организация безопасного быта
  • подбор удобной обуви.
  • Профилактика падений и переломов у пожилых людей

2 октября  участковый врач терапевт Матвеенко  Е.А и мобильная бригада  выехали  к  пожилым гражданам отдаленных  сел , провели диспансеризацию и профилактические осмотры, забор анализов, посещения на дому, для более углубленного обследования пациенты доставлялись в поликлинику и обратно транспортом  ЦРБ. Осмотрено 22 человека.

4 октября врач инфекционист Любко И.А посетила мероприятия в библиотеке города Унеча, провела беседу с гостями пожилого возраста на тему: Здоровый образ жизни, профилактика гриппа и ОРВИ, польза профилактических прививок. Затем все желающие  вакцинировались от гриппа.

5 октября 2024 г « День добра и уважения» посвященный Дню пожилого человека.

В поликлинике ГБУЗ « Унечская ЦРБ» прошел день здоровья, пригласили на первый этап диспансеризации и профилактический осмотр граждан серебряного возраста, из дальних деревень была  организована доставка транспортом  ЦРБ и МУКЦСОН, всем было проведено ультразвуковое исследование щитовидной железы и вакцинация. Осмотрен 121 человек. Волонтеры студенты Унечского  техникума отраслевых технологий и транспорта имени героя России А.В Рассказа,  провели  танцевальный флешмоб на территории больницы  и в холле поликлиники,  «Мы за здоровый образ жизни.