Жители  Унечского  района 28 сентября  2024 года прошли  диспансеризацию .

Накануне  Всемирного дня пожилого человека,  28 сентября 2024 года был организован  Единый день диспансеризации . Автомобильным транспортом ГБУЗ « Унечская ЦРБ» были доставлены пациенты из отдаленных сёл. Всего осмотрено 90 человек.

Бонусом для  пациентов посетивших поликлинику   проведено УЗИ щитовидной железы, из 50 человек осмотренных  все  осмотренные пациенты направлены на дообследование  к эндокринологу.

Проводился забор крови на исследование сахара и холестерина, исследование кала на скрытую кровь ,флюорографическое, маммографическое  обследование. Снятие ЭКГ- результаты которого определяют бессимптомную аритмию, мерцательную аритмию и др. , помогаю  выявить риски инсульта.

Также проводилось анкетирование на риск возникновения злокачественных новообразований – охват 90 чел. В «группе высокого риска»- 19 чел . Все проконсультированы терапевтом, назначено дообследование.

Многие болезни  на ранних стадиях протекают бессимптомно. К примеру, сердечно- сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и другие опасные недуги. А полное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставлен диагноз и начато лечение. Именно поэтому  важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию.

Это уже стало традицией, которая позволяет жителям района  пройти ежегодную диспансеризацию, отследить состояние здоровья и скорректировать лечение.

Напомним, в  ГБУЗ « Унечская ЦРБ диспансеризация проводится ежедневно по будням в поликлинике по месту прикрепления пациента. Также для повышения доступности оказания плановой помощи работающему населению диспансеризацию можно пройти каждую субботу  с 9:00 до 13:00. Кабинет № 129.

С 2024 года в диспансеризацию включен скрининг мужского и женского репродуктивного здоровья.

Администрация  ГБУЗ» Унечская ЦРБ»