День победы МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВЕДЕННЫЕ ГБУЗ «Унечская ЦРБ»

В честь Дня Победы сотрудники районной больницы организовали ряд масштабных мероприятий, демонстрирующих глубокое уважение к истории и героям Великой Отечественной войны. Одним из ключевых событий стала акция «Георгиевская лента», в ходе которой сотрудники носили георгиевскую ленту как знак памяти и уважения к подвигу советских солдат. Эта акция помогла возродить историческую память и сплотить общество вокруг общих ценностей.

Помещение больницы, ФАПов украшены в тематическом стиле, отражающем дух времени Великой Отечественной войны. В холле поликлиники  размещены фотографии «Бессмертного полка», где каждый мог увидеть изображение своих предков-героев, что стало мощным напоминанием о ценности мира и свободы.

Состоялось возложение венков   к Мемориальному  комплексу на месте расстрела мирных жителей Унечи установленном в 1974 году. В октябре 1941 г. гестапо арестовало около 600 мирных граждан. Всех арестованных на машинах перевезли к железнодорожной водокачке и расстреляли.

Эти мероприятия не только отдали дань уважения истории, но и способствовали воспитанию патриотизма и социальной ответственности среди всех участников, от младших до старших.