Жители  Унечского  района 3  августа 2024 года прошли  диспансеризацию .

В передоверии дня основания  города Унеча,  3 августа 2024 года был организован  Единый день диспансеризации . Всего осмотрено 67 чел.

Бонусом для пациентов посетивших поликлинику было УЗИ щитовидной железы, из 45 человек осмотренных , 33 человека с диагнозом узловые образования  щитовидной железы, направлены на дообследование.

Проводился забор крови на исследование сахара и холестерина, исследование кала на скрытую кровь ,флюорографическое, маммографическое  обследование. Снятие ЭКГ- результаты которого определяют бессимптомную аритмию, мерцательную аритмию и др. , помогаю  выявить риски инсульта.

Также проводилось анкетирование на риск возникновения злокачественных новообразований – охват 67 чел. В «группе высокого риска»- 12 чел . Все проконсультированы терапевтом, назначено дообследование.

Многие болезни  на ранних стадиях протекают бессимптомно. К примеру, сердечно- сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и другие опасные недуги. А полное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставлен диагноз и начато лечение. Именно поэтому  важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию.

Это уже стало традицией, которая позволяет жителям района  пройти ежегодную диспансеризацию, отследить состояние здоровья и скорректировать лечение.

Напомним, в  ГБУЗ « Унечская ЦРБ диспансеризация проводится ежедневно по будням в поликлинике по месту прикрепления пациента. Также для повышения доступности оказания плановой помощи работающему населению диспансеризацию можно пройти каждую субботу  с 9:00 до 13:00. Кабинет № 129.

С 2024 года в диспансеризацию включен скрининг мужского и женского репродуктивного здоровья.

Администрация  ГБУЗ» Унечская ЦРБ».